Ergebnishistorie freischalten...

Tischtennis-Kreisverbände Aurich/Wittmund 2008/09
2. Kreisklasse Herren Ost
Bilanzübersicht (Gesamt)

Spielsystem

Dietze-Paarkreuz-System

TuS Aurich-Ost II

                 
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 Gesamt Bilanzwert
2.1 Gehrke, Hans-Joachim     10 10 5:0 5:0 4:0 5:0 19:0 (31.517)
2.1 Dellwisch, Hinrich     5 5 3:2 5:0     8:2  30.587 
2.2 Illig, Rainhard     3 3 1:2 1:2     2:4 [27.163]
2.3 Weiß, Hans     10 10 4:3 3:3 2:0 3:0 12:6  29.163 
2.4 Vater, Matthias     0              
2.5 Fiene, Gerrit     1 1     1:0   1:0 [29.325]
2.5 Hofeditz, Michael     9 9     4:5 3:3 7:8  25.375 
2.6 Jordan, Dominik     2 2     0:2 0:1 0:3 [22.925]
          Einzel 49:23  
  Gehrke, Hans-Joachim / Hofeditz, Michael     8         7:5  
  Dellwisch, Hinrich / Weiß, Hans     5         4:3  
  Illig, Rainhard / Weiß, Hans     3         4:0  
  Jordan, Dominik / Weiß, Hans     1         1:0  
  Fiene, Gerrit / Gehrke, Hans-Joachim     1         1:0  
  Hofeditz, Michael / Jordan, Dominik     1         1:1  
  Gehrke, Hans-Joachim / Weiß, Hans     1         1:1  
          Doppel 19:10  
Gesamt 68:33  

SuS Strackholt II

                 
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 Gesamt Bilanzwert
2.1 Klammrodt, Friedrich     10 10 7:3 8:2     15:5  30.906 
2.2 Kettwig, Fabian     10 10 8:2 4:5     12:7  29.820 
2.3 Manthey, Stephan     6 6     4:1 6:0 10:1  28.625 
2.3 Rüssmann, Phillipp     0              
2.5 Frerichs, Rieke     6 6     2:4 4:0 6:4  26.500 
2.5 Buß, Jann     0              
2.7 Lorra, Cedric     2 1     0:1 0:1 0:2 [22.837]
2.7 Saathoff, Rieke     0              
2.9 von Allen, Heiner     5 4     0:4 0:3 0:7 (22.368)
2.10 Sanders, Robert (JES)   1 1       1:0 1:0 [28.175]
2.12 Rüssmann, Steffen (JES)   2 2     1:1 1:0 2:1 [27.025]
          Einzel 46:27  
  Kettwig, Fabian / Klammrodt, Friedrich     10         8:4  
  Frerichs, Rieke / Manthey, Stephan     4         5:0  
  Frerichs, Rieke / von Allen, Heiner     2         0:4  
  Lorra, Cedric / Manthey, Stephan     1         0:1  
  Rüssmann, Steffen / Sanders, Robert     1         0:1  
  Manthey, Stephan / von Allen, Heiner     1         0:2  
  Rüssmann, Steffen / von Allen, Heiner     1         0:2  
          Doppel 13:14  
Gesamt 59:41  

TSV Jahn Carolinensiel II

                 
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 Gesamt Bilanzwert
2.1 Janßen, Katja     10 10 5:5 5:5     10:10  28.625 
2.2 Janßen, Nina     9 9 2:7 5:4     7:11  27.600 
2.3 Siebelhoff, Edgar     0              
2.4 Mannott, Kirsten     9 9 0:1 1:0 7:1 6:2 14:4  28.213 
2.5 Prawatke, Alfred     9 9     2:7 4:2 6:9  24.825 
2.6 Mannott, Wiebke     1 1     0:1 0:1 0:2 [22.837]
2.7 Antons, Focko     0              
2.8 Hillrichs, Hilko     0              
2.9 Janssen, Nantke     1 1     0:1   0:1 [23.525]
2.11 Janssen, Nils     1 1     0:1 0:1 0:2 [22.837]
          Einzel 37:39  
  Janßen, Katja / Janßen, Nina     8         11:0  
  Mannott, Kirsten / Prawatke, Alfred     7         6:3  
  Janßen, Katja / Mannott, Kirsten     1         1:0  
  Janßen, Katja / Mannott, Wiebke     1         0:1  
  Janßen, Nina / Mannott, Kirsten     1         0:1  
  Janssen, Nils / Prawatke, Alfred     1         0:1  
  Janssen, Nantke / Prawatke, Alfred     1         0:1  
          Doppel 18:7  
Gesamt 55:46  

TV Friedeburg III

                 
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 Gesamt Bilanzwert
3.1 Harms, Björn     6 6 3:3 4:2     7:5  29.069 
3.1 Schmidt-Frank, Horst     5 5 2:3 3:2     5:5  28.375 
3.2 Weinlich, Sven (SBE)   10 10 5:4 5:4 1:0 1:0 12:8  29.212 
3.3 Kroll, Winfried     9 9     3:5 5:4 8:9  25.151 
3.4 Garrelfs, Arne     5 5     1:4 2:1 3:5  24.963 
3.5 Schmitz, Matthias     4 4     1:3 1:3 2:6  23.919 
3.7 Titze, Frank     0              
3.7 Hartmann, Marita     1 1     0:1 0:1 0:2 [22.837]
          Einzel 37:40  
  Garrelfs, Arne / Harms, Björn     4         3:2  
  Kroll, Winfried / Weinlich, Sven     4         2:3  
  Schmitz, Matthias / Weinlich, Sven     4         2:5  
  Kroll, Winfried / Schmidt-Frank, Horst     3         2:3  
  Harms, Björn / Kroll, Winfried     1         2:0  
  Schmidt-Frank, Horst / Weinlich, Sven     1         2:0  
  Garrelfs, Arne / Schmidt-Frank, Horst     1         0:1  
  Harms, Björn / Weinlich, Sven     1         0:1  
  Hartmann, Marita / Kroll, Winfried     1         0:1  
          Doppel 13:16  
Gesamt 50:56  

TSV Holtrop IV

                 
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 Gesamt Bilanzwert
4.1 von Kappinska, Karin (SPV)   7 7 5:2 4:3     9:5  29.629 
4.2 Mudder, Michael (SPV)   10 10 2:8 3:7     5:15  26.344 
4.3 Huhn, Richard     9 9 2:1 2:1 3:2 6:0 13:4  28.775 
4.4 Saathoff, Helmut     9 8     2:5 3:5 5:10  24.075 
4.5 Aden, Jann     7 6     1:5 1:0 2:5  24.696 
4.6 Hülts, Erich     9              
          Einzel 34:39  
  Hülts, Erich / Mudder, Michael     7         3:7  
  Huhn, Richard / Saathoff, Helmut     6         4:4  
  Saathoff, Helmut / von Kappinska, Karin     2         2:1  
  Huhn, Richard / von Kappinska, Karin     2         1:2  
  Huhn, Richard / Hülts, Erich     1         1:0  
  Aden, Jann / Hülts, Erich     1         1:1  
  Aden, Jann / Mudder, Michael     1         0:1  
          Doppel 12:16  
Gesamt 46:55  

SV Simonswolde

                 
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 Gesamt Bilanzwert
1.1 Albers, Ralf     6 4 0:4 1:3     1:7  25.691 
1.2 Krull, Manfred     8 7 0:7 2:5     2:12  25.591 
1.3 Wilts, Thomas     5 5 1:2 1:2 1:1 2:0 5:5  27.275 
1.4 de Vries-Buß, Ronald     3 3 0:3 1:1     1:4 [26.425]
1.5 Frühling, Gerald     8 8 0:2 0:2 0:5 3:3 3:12  23.775 
1.6 Heeren, Diedrich     2 2     0:1 0:1 0:2 [22.837]
1.7 Cobi, Enno     1              
1.8 Meyburg, Frank     6 3 0:1   0:2 1:0 1:3 [25.113]
1.9 Ubben, Michael     7 5     1:3 1:2 2:5  24.325 
1.11 Stelzmann, Jürgen     6 3     1:2 1:0 2:2 [26.081]
          Einzel 17:52  
  Albers, Ralf / Krull, Manfred     3         2:2  
  Meyburg, Frank / Ubben, Michael     2         1:2  
  Frühling, Gerald / Ubben, Michael     2         0:2  
  Stelzmann, Jürgen / Wilts, Thomas     2         0:2  
  Albers, Ralf / Ubben, Michael     2         0:3  
  Frühling, Gerald / Heeren, Diedrich     1         1:0  
  Heeren, Diedrich / Meyburg, Frank     1         1:0  
  Meyburg, Frank / Wilts, Thomas     1         1:1  
  Frühling, Gerald / Krull, Manfred     1         0:1  
  Cobi, Enno / Meyburg, Frank     1         0:1  
  Stelzmann, Jürgen / de Vries-Buß, Ronald     1         0:1  
  Stelzmann, Jürgen / Ubben, Michael     1         0:1  
  Frühling, Gerald / Meyburg, Frank     1         0:1  
  Albers, Ralf / Stelzmann, Jürgen     1         0:1  
          Doppel 6:18  
Gesamt 23:70  

Bilanzwerte in eckigen Klammern gelten als nicht vergleichbar, weil der Spieler weniger als 4 Einsätze oder weniger als 6 Einzel absolviert hat. Bilanzwerte in runden Klammern gelten als bedingt vergleichbar, weil der Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg geblieben ist.