Tischtennis-Bezirksverband Lüneburg 2014/15
Bezirksoberliga Herren Nord
Post SV Stade 1. Herren (Vorrunde)
Verein |
Post SV Stade
Spiellokal 1: Grundschule Hahle Hahler Weg 49, 21682 Stade Spiellokal 2: Sporthalle Haddorf Am Rugen Hollen , 21683 Stade - Haddorf |
Mannschaftskontakt | Scholles, Matthias Mobil: (0172)4526080 |
Tabelle |
Tischtennis-Bezirksverband Lüneburg 2014/15
Bezirksoberliga Herren Nord VR: 1. Platz 16:2 Punkte 78:33 Spiele 8 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spielleiter | Wührmann, Manfred Jahnstr.19, 27721 Ritterhude Mobil: 0151 - 53676758, Tel.: 04292 - 3580 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 19.09.2014 | 20:00 | Post SV Stade | TuSG Ritterhude III | 9:0 | ||||
So. | 21.09.2014 | 15:00 | SG Aumund-Vegesack | Post SV Stade | 5:9 | ||||
Sa. | 11.10.2014 | 16:00 v | TTC Drochtersen | Post SV Stade | 3:9 | ||||
So. | 12.10.2014 | 14:00 | Post SV Stade | SV Werder Bremen II | 9:4 | ||||
So. | 26.10.2014 | 14:00 | TSV Borgfeld | Post SV Stade | 9:6 | ||||
Fr. | 31.10.2014 | 20:30 v | Post SV Stade | TV Gut Heil Spaden | 9:2 | ||||
Fr. | 28.11.2014 | 20:00 | Post SV Stade | SV Werder Bremen III | 9:2 | ||||
So. | 30.11.2014 | 13:00 | (2) | ATSV Habenhausen | Post SV Stade | 6:9 | |||
Sa. | 06.12.2014 | 16:00 | Post SV Stade | TSV Lunestedt III | 9:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Barkow, Torsten | 7 | 7 | 3:3 | 6:1 | 9:4 | |||||
1.2 | Reusner, Maik | 9 | 9 | 2:7 | 4:4 | 6:11 | |||||
1.3 | Au, Andreas | 9 | 9 | 2:0 | 2:0 | 4:1 | 6:1 | 14:2 | |||
1.4 | Waldvogel, Ingo | 9 | 9 | 6:1 | 6:0 | 12:1 | |||||
1.5 | Detjen, Patrick | 5 | 5 | 2:0 | 4:1 | 6:1 | |||||
1.6 | Scholles, Matthias | 8 | 8 | 2:0 | 1:4 | 3:0 | 6:4 | ||||
1.7 | Wiencke, Maik | 4 | 4 | 1:2 | 0:2 | 1:4 | |||||
2.3 | Steffens, Cyprian | 2 | 2 | 1:0 | 1:0 | 2:0 | |||||
2.4 | Burmester, Torsten | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
Einzel | 57:27 | ||||||||||
Au, Andreas / Waldvogel, Ingo | 9 | 7:2 | |||||||||
Barkow, Torsten / Reusner, Maik | 7 | 7:0 | |||||||||
Detjen, Patrick / Scholles, Matthias | 4 | 3:1 | |||||||||
Scholles, Matthias / Wiencke, Maik | 2 | 1:1 | |||||||||
Scholles, Matthias / Steffens, Cyprian | 1 | 1:0 | |||||||||
Burmester, Torsten / Scholles, Matthias | 1 | 1:0 | |||||||||
Reusner, Maik / Wiencke, Maik | 1 | 1:0 | |||||||||
Reusner, Maik / Steffens, Cyprian | 1 | 0:1 | |||||||||
Detjen, Patrick / Wiencke, Maik | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 21:6 | ||||||||||
gesamt | 78:33 |