Tischtennis-Bezirksverband Lüneburg 2014/15
Bezirksoberliga Herren Nord
SV Werder Bremen 2. Herren (Vorrunde)
Verein |
SV Werder Bremen
Spiellokal 1: Klaus-Dieter-Fischer-Halle Hermine-Berthold-Straße 20, 28205 Bremen Spiellokal 2: Werder-Sporthalle Hemelinger Straße 17, 28205 Bremen |
Mannschaftskontakt | Dörr-Kling, Stefan Mobil: 0178/9625876 Tel.: 0421/4987446 Geschäft: 0421/3642092 |
Tabelle |
Tischtennis-Bezirksverband Lüneburg 2014/15
Bezirksoberliga Herren Nord VR: 5. Platz 10:8 Punkte 65:62 Spiele 5 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | Wührmann, Manfred Jahnstr.19, 27721 Ritterhude Mobil: 0151 - 53676758, Tel.: 04292 - 3580 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 25.09.2014 | 19:00 v | SV Werder Bremen III | SV Werder Bremen II | 4:9 | ||||
So. | 05.10.2014 | 15:00 | SV Werder Bremen II | SG Aumund-Vegesack | 2:9 | ||||
So. | 12.10.2014 | 14:00 | Post SV Stade | SV Werder Bremen II | 9:4 | ||||
So. | 02.11.2014 | 14:00 | (1) | TV Gut Heil Spaden | SV Werder Bremen II | 9:7 | |||
Sa. | 08.11.2014 | 17:00 | SV Werder Bremen II | TTC Drochtersen | 9:5 | ||||
So. | 09.11.2014 | 14:00 | SV Werder Bremen II | TSV Lunestedt III | 9:7 | ||||
Sa. | 15.11.2014 | 12:00 v | SV Werder Bremen II | TuSG Ritterhude III | 7:9 | ||||
So. | 16.11.2014 | 14:00 | (2) | ATSV Habenhausen | SV Werder Bremen II | 4:9 | |||
So. | 07.12.2014 | 15:00 | TSV Borgfeld | SV Werder Bremen II | 6:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Dörr-Kling, Stefan | 8 | 8 | 6:2 | 7:1 | 13:3 | |||||
2.2 | Meyerhoff, Dennis | 6 | 6 | 2:4 | 2:4 | 4:8 | |||||
2.3 | Karnoub, Rami | 4 | 4 | 0:1 | 0:1 | 2:1 | 2:1 | 4:4 | |||
2.4 | Voigt, Jan-Hendrik | 1 | 1 | 0:1 | 1:0 | 1:1 | |||||
2.5 | Beelmann, Gert | 8 | 8 | 0:2 | 1:1 | 2:3 | 3:3 | 6:9 | |||
2.6 | Koch, Arne | 8 | 8 | 0:1 | 0:1 | 2:2 | 1:2 | 0:2 | 2:1 | 5:9 | |
3.1 | Feldmann, Vladimir | 3 | 3 | 0:2 | 1:1 | 1:0 | 1:0 | 3:3 | |||
3.2 | Adebar, Michael | 4 | 4 | 1:0 | 1:0 | 1:1 | 2:1 | 5:2 | |||
3.3 | Milles, Philip | 3 | 3 | 0:1 | 1:0 | 0:1 | 1:0 | 2:2 | |||
3.4 | Himmelreich, Paul (SBE) | 2 | 2 | 1:1 | 0:1 | 1:2 | |||||
3.6 | Farchmin, Frank | 2 | 2 | 1:1 | 1:0 | 2:1 | |||||
3.8 | Wild, Jonathan (SBE) | 3 | 3 | 1:2 | 1:1 | 2:3 | |||||
4.5 | Mietner, Torsten | 1 | 1 | 1:0 | 1:0 | ||||||
7.2 | Uhlen, Wolfgang | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | ||||||
8.4 | Chen, Jie (SBE) | 1 | |||||||||
Einzel | 49:48 | ||||||||||
Beelmann, Gert / Dörr-Kling, Stefan | 5 | 6:1 | |||||||||
Karnoub, Rami / Koch, Arne | 3 | 2:1 | |||||||||
Himmelreich, Paul / Meyerhoff, Dennis | 2 | 1:1 | |||||||||
Adebar, Michael / Koch, Arne | 2 | 1:1 | |||||||||
Feldmann, Vladimir / Meyerhoff, Dennis | 2 | 1:2 | |||||||||
Beelmann, Gert / Koch, Arne | 2 | 0:2 | |||||||||
Beelmann, Gert / Uhlen, Wolfgang | 1 | 1:0 | |||||||||
Dörr-Kling, Stefan / Koch, Arne | 1 | 1:0 | |||||||||
Farchmin, Frank / Voigt, Jan-Hendrik | 1 | 1:0 | |||||||||
Dörr-Kling, Stefan / Feldmann, Vladimir | 1 | 1:0 | |||||||||
Meyerhoff, Dennis / Wild, Jonathan | 1 | 1:0 | |||||||||
Milles, Philip / Wild, Jonathan | 1 | 0:1 | |||||||||
Dörr-Kling, Stefan / Karnoub, Rami | 1 | 0:1 | |||||||||
Adebar, Michael / Meyerhoff, Dennis | 1 | 0:1 | |||||||||
Chen, Jie / Wild, Jonathan | 1 | 0:1 | |||||||||
Adebar, Michael / Milles, Philip | 1 | 0:1 | |||||||||
Mietner, Torsten / Milles, Philip | 1 | 0:1 | |||||||||
Doppel | 16:14 | ||||||||||
gesamt | 65:62 |