Tischtennis-Kreisverband Harburg-Land 2014/15
2. Kreisklasse Herren West
TV Asendorf-Dierkshausen 1. Herren (Rückrunde)
Verein |
TV Asendorf-Dierkshausen
Spiellokal 1: Dorfgemeinschaftshaus Schützenstr. 11, 21271 Asendorf |
Mannschaftskontakt | Gräf, Matthias Tel.: 0418350437 |
Tabelle |
Tischtennis-Kreisverband Harburg-Land 2014/15
2. Kreisklasse Herren West RR: 4. Platz 24:12 Punkte 133:95 Spiele 11 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Spielleiter | Benthack, Jan-Steffen 21423 Winsen/Luhe Tel.: 04173/6038 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 27.01.2015 | 20:00 | TV Asendorf-Dierkshausen | VfL Jesteburg V | 9:5 | ||||
Di. | 10.02.2015 | 20:00 | TV Asendorf-Dierkshausen | TuS Nenndorf VI | 9:1 | ||||
Mo. | 16.02.2015 | 20:15 | (1) | TSV Eintracht Hittfeld V | TV Asendorf-Dierkshausen | 9:3 | |||
Di. | 17.02.2015 | 20:00 | TV Asendorf-Dierkshausen | TV Meckelfeld III | 9:5 | ||||
Di. | 24.02.2015 | 20:00 | TV Asendorf-Dierkshausen | SV Dohren III | 9:6 | ||||
Di. | 10.03.2015 | 20:00 v | (1) | TSV Stelle IV | TV Asendorf-Dierkshausen | 2:9 | |||
Fr. | 20.03.2015 | 20:15 | (1) | MTV Moisburg IV | TV Asendorf-Dierkshausen | 5:9 | |||
Di. | 24.03.2015 | 20:00 | (1) | Todtglüsinger SV III | TV Asendorf-Dierkshausen | 8:8 | |||
Mi. | 01.04.2015 | 20:15 v | (1) | TV Vahrendorf III | TV Asendorf-Dierkshausen | 9:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Einsätze | Einzel/Doppel | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | gesamt | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Gräf, Matthias | 9 | 9 | 5:4 | 7:2 | 12:6 | |||||
1.2 | Berk, Gert | 9 | 9 | 2:7 | 3:5 | 5:12 | |||||
1.3 | Kretschmer, Heinz | 7 | 7 | 3:2 | 3:4 | 6:6 | |||||
1.4 | Brand, Stefan | 9 | 9 | 4:5 | 5:1 | 9:6 | |||||
1.5 | Gandy, Werner | 8 | 8 | 0:1 | 1:0 | 4:0 | 4:3 | 9:4 | |||
1.6 | Tiedemann, Lothar | 9 | 9 | 0:1 | 1:0 | 7:1 | 1:1 | 9:3 | |||
2.1 | Augustin, Benjamin | 1 | 1 | 0:1 | 0:1 | 0:2 | |||||
2.2 | Kröger, Oliver | 2 | 2 | 0:2 | 1:0 | 1:2 | |||||
Einzel | 51:41 | ||||||||||
Berk, Gert / Tiedemann, Lothar | 9 | 7:3 | |||||||||
Brand, Stefan / Gräf, Matthias | 9 | 6:3 | |||||||||
Gandy, Werner / Kretschmer, Heinz | 7 | 4:3 | |||||||||
Gandy, Werner / Kröger, Oliver | 1 | 1:0 | |||||||||
Augustin, Benjamin / Kröger, Oliver | 1 | 1:0 | |||||||||
Doppel | 19:9 | ||||||||||
gesamt | 70:50 |